仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識

【メンズホロス】produced by リーブ21 TOP

2014.05.08 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑩/「あきらめてはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.05.01 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑨/「自分を天才だと思ってはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.04.24 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑧/「人と争ってはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.04.17 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑦/「自分は恵まれていると考えなければいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.04.10 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑥/「努力をしなくてはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.04.03 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識⑤/「みんなと仲良くしなきゃいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.03.27 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識④/「愚痴を言ってはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.03.20 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識③/「ストレスをなくさなくてはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.03.13 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識②/「嫌いな人のいいところを見つけて好きになろうとしなくてはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

2014.03.06 Thu

仕事のストレスを解消する! 脱・自分を苦しめる10の常識①/「ポジティブに物事を考えなくてはいけない」

OKラインメンタルトレーナーとして活躍する森川陽太郎さんに聞く、仕事のストレスとの向き合い方。ヒントは「ストレスを受け入れる」「自分の幸せと仕事を結びつける」こと。それらを邪魔するのが”自分を苦しめる...

> 続きを読む

       

【メンズホロス】produced by リーブ21 TOP

ページTOPへ